+7(8342)30-80-48     email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Пластиковые окна: как справиться с конденсатом на окнах

Проблема образования конденсата на новых пластиковых окнах является достаточно распространенной. По нашим сведениям, с этой проблемой в том или ином масштабе приходится сталкиваться каждому третьему обладателю новых окон ПВХ.

Конечно же, сильное запотевание только установленных окон способно испортить настроение кому угодно. Более того, постоянно образующийся конденсат может привести (и обязательно приведет) к образованию грибка, что является вовсе недопустимым для жилого помещения. 

Чтобы эффективно бороться с проблемой, нужно знать, почему образуется конденсат на окнах. Появляется он, прежде всего, из-за высокой влажности в помещении. Герметичные стеклопакеты просто блокирую доступ свежему воздуху в квартиру. Из-за нарушенной циркуляции влажный квартирный воздух также не может проникнуть наружу. В результате и образуется конденсат. Проблему могут усугубить и разные домашние мероприятия: купание, готовка еды, мытье посуды, поливание цветов (если растений много) и т.п. Способствует интенсивному запотеванию и одновременное нахождение большого числа людей в помещении, неверное размещение отопительной батареи, радиаторные декоративные решетки.

Самый простой и эффективный способ борьбы с конденсатом – это частое проветривание. Влажный теплый воздух будет замещаться сухим и холодным. При проветривании нужно следить за тем, чтобы в квартире не появлялись сквозняки. Наверняка лишние простуды и гайморит владельцам жилища ни к чему. Улучшить циркуляцию воздуха в квартире можно посредством установки в ванной, на кухне вентиляторов. В других комнатах могут быть установлены потолочные вентиляторы. Если побороть высокий уровень влажности в помещении никак не удается, и даже зимой он достаточно высок. В таком случае следует подумать о приобретении осушителя воздуха. С их помощью можно ограничить уровень влажности в помещении до приемлемого значения.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, обращайтесь к нам, наши специалисты отремонтируют Ваши окна по приемлемым ценам

Прочитано 1333 раз

mapСаранск, Проспект Ленина 100

map+7(8342)308-048

Подпишитесь на новости. Не пропустите акции и скидки!