+7(8342)30-80-48     email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


О технологии изготовления натяжных потолков

Способ производства натяжных потолков в былые времена был не сложен, их по периметру натягивали на каркас. Обычно для изготовления потолков использовались различные ткани, особенно пользовался популярностью шелк. Но такое изготовление обладало значимыми недостатками, а именно с истечением времени ткани становились грязными и провисшими. Требовалась замена на новые.

Метод изготовления нынешних натяжных потолков появился на свет в шестидесятые годы ушедшего века. И только в 80-е годы, когда впервые проведали о полимерных материалах и стали более подробно изучать их свойства, наладили производство сегодняшних натяжных потолков. Влагонепроницаемость, надежность, упругость, легкость материала – неопровержимые преимущества пленки ПВХ. На сегодняшний день всевозможные виды натяжных потолков производятся по сложной технологии и на специальном оборудовании.

Вес поливинилхлоридной пленки, применяемой для производства натяжных потолков, должен быть не меньше 180 и не больше 320 грамм на квадратный метр, а также имеющие толщину от 0,15 до 0,35 мм. Кроме этого при выборе пленки необходимо проверять ее способность выдерживать сильное натяжение как по длине 17 Мпа на квадратный метр, так и по ширине 13 Мпа на квадратный метр. Именно такое качество как, не пропускать влагу помогает ПВХ пленке удерживать объём сто литров воды на один метр квадратный поверхности потолка.

Натягиваемые потолки бывают таких видов:

- из сатина;

- матовые;

- глянцевые.

Но именно глянцевые потолки обладают наиболее обширной цветовой палитрой, количество их цветов более 100.

Так же глянцевый потолок наделен отличительной чертой – это сосредотачивать потоки света внутри помещения. Специалисты, отвечающие за оформление помещений, часто эту особенность глянца используют для зрительного увеличения пространства комнаты.

Для того что бы изготовить натяжной потолок необходимо тщательно измерить пространство в том помещении, где планируется его монтаж. Точность замеров при производстве глянцевых натяжных потолков очень важна. Наиболее правильно определить замеры только сможет специально обученный персонал организации. На основании этих замеров формируется на компьютере модель, затем ее отдают на изготовление. На производственном процессе ПВХ пленку разрезают и склеивают в готовое полотно, далее к ней приваривается гарпун, специальное обрамление из пластика по границе полотна для крепления потолка.

Закажите натяжные потолки у нас, и мы в самые короткие сроки сделаем Ваш дом еще уютнее и красивее!

Прочитано 1642 раз

mapСаранск, Проспект Ленина 100

map+7(8342)308-048

Подпишитесь на новости. Не пропустите акции и скидки!