+7(8342)30-80-48     email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Правильный монтаж пластиковых окон

В нашу современную жизнь пластиковые окна вошли очень стремительно и вполне конкретно обосновались в жизни обычных граждан. Конечно, сейчас жильцы новостроек и не думают устанавливать себе окна с деревянными ставнями, но все-таки со стороны пластиковых окон замечено определенное количество недостатков. Хотя чаще всего недостатки связаны не с качеством сборки пластиковых окон, а с их неверным монтажом.

Некачественная установка пластиковых окон может привести к множеству различных проблем. Иногда проблема заключается не только в правильном монтаже, но и в дальнейшей некорректной эксплуатации пластиковых окон. 

Главные проблемы при неправильной установке

При некорректном монтаже на окнах может начать скапливаться конденсат, в связи, с чем может образоваться плесень. Во время дождя при неправильной установке могут начать шуметь откосы и громыхать водослив. В зимнее время окна покрываются наледью, данная проблема, скорее всего, возникает из-за неправильных замеров. Ошибки такого рода ведут к различным негативным последствиям. Когда к вам домой приходит мастер или замерщик, обратите внимание на то, как он работает, конечно, не надо вставлять свои советы, а при возникающих вопросах необходимо их задавать. Вопросами также не стоит злоупотреблять, но если вы откровенно видите какой-то подозрительный момент, лучше уточнить, почему было сделано именно так.  

Главные нюансы, на которые необходимо обратить внимание

Даже если вы не понимаете, как происходит монтаж пластиковых окон, все равно можно проконтролировать работу специалиста. Как правило, у всех монтажников имеется определенный алгоритм работы, который он должен соблюдать.  Если вы будете иметь представление о данном алгоритме, то вы сможете без проблем контролировать процесс монтажа. Перейдем непосредственно к некоторым нюансам монтажа пластиковых окон:

1. Первым делом, мастер должен прикрепить защитную ленту, которая не будет пропускать пар и влагу.  Данная лента приклеивается по всему периметру рамы. Запомните, что лента приклеивается как в начале монтажа, так и в заключительной части.

2. Монтаж окон не должен проводиться на одну пену, при такой установке окно прослужит вам не долго, реконструкцию придется проводить после 3-4 лет эксплуатации. Подоконник наоборот ставится только на строительную пену.

3. Обратите внимание, что стык подоконника и окна должен обрабатываться герметиком.  

Прочитано 1742 раз

mapСаранск, Проспект Ленина 100

map+7(8342)308-048

Подпишитесь на новости. Не пропустите акции и скидки!