+7(8342)30-80-48     email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Преимущества тканевых натяжных потолков

Прочные, красивые и экологически чистые, тканевые натяжные потолки имеют ряд преимуществ по сравнению с ПВХ потолками, что делает их конкурентноспособными при установке натяжного потолка. Среди основных преимуществ тканевых потолков выделяют:



- Прочность. По прочности тканевые потолки 15-20 раз превосходят пленку ПВХ. Это немаловажный параметр определяющий долговечность потолка, а так же то, что он не провиснет у вас со временем. Из-за высокой прочности они менее подвержены порезам и проколам. В результате того, что тканевый потолок пропитывают специальным полиуретановым составом, он не боится влаги и его можно протирать даже шваброй.


- Бесшовность.


- Экологичность. Тканевые натяжные потолки всегда имеют сертификаты соответствия, экологической безопасности и сан-эпидем контроля. Потому данные потолки рекомендованы даже к установке в больницах, школах, садах и др.


- Отличный эстетический вид. Натяжные тканевые потолки, так же как и пленочные потолки ПВХ, имеют широкую цветовую палитру. При монтаже натяжного потолка у вас есть большие возможности для создания индивидуальных дизайнов, установке осветительных приборов, вторых уровней и многое другое.


- Полотно - для тканевых потолков имеет ровную и немного шероховатую поверхность (переплетение нитей), отличается большим запасом прочности. Плотность полотна составляет 220-240 г/м2.


- Простота монтажа. При монтаже тканевых натяжных потолков у Вас не уйдет много времени, чего нельзя сказать, например, о покраске, штукатурке или установке гипсокартонных конструкций. Установка тканевого натяжного потолка занимает порядка 2-3 часов. Тканевые натяжные потолки имеют вид обычных рулонов. Ширина полотен идёт разная, от 1, 2м до 5м. Перед монтажом просто отрезается нужная длина, а само полотно уже выкраивается дома у заказчика.


- Морозостойкость. Если сравнивать с плёночными полотнами ПВХ, тканевые полотна совершенно не восприимчивы к низким температурам и выдерживают морозы до -40 градусов, поэтому тканевые потолки являются отличным материалом для потолков в плохо или совсем не отапливаемых помещения.


- Качество материала. Тканевые потолки обрабатывают на производстве полиуретаном, что позволяет им со временем не терять цвета, не выгорать и не желтеть. Они прочны, их не так просто порвать как, например, ПВХ. Тканевые потолки, к сожалению, плохо удерживают воду, но если Вы не будете затягивать и вызовете монтажников сразу по факту затопления, то ваша мебель и ремонт не пострадают.


- Оформление. Тканевые потолки, так же как и ПВХ, без проблем можно декорировать фотопечатью и даже сразу, или уже впоследствии какого-то промежутка времени, просто покрасить водоэмульсионной краской, а вот с ПВХ этого уже сделать нельзя.

Прочитано 842 раз

mapСаранск, Проспект Ленина 100

map+7(8342)308-048

Подпишитесь на новости. Не пропустите акции и скидки!