+7(8342)30-80-48     email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Самостоятельный ремонт пластиковых окон. Как и когда?

Пластиковые окна уже стали привычным дополнением практически каждой современно оформленной квартиры. И хотя в большинстве случаев ремонтные работы, связанные с ними, так же, как и установку предпочтительнее доверять профессионалам, в некоторых случаях вполне оправданным будет и собственное вмешательство.

Следует отдельно разобрать, в каких случаях самостоятельный ремонт пластиковых окон себя оправдывает и не приносит вреда. Таких случаев немного, они обычно связаны с элементарными повреждениями. Более сложные нарушения и неполадки должны устранять все-таки мастера, которые точно знают, как нужно действовать в самых сложных ситуациях.

Очень часто ручки подвергаются механическим воздействиям, в результате которых их может испортить трещина. Из-за такого пустяка можно и не вызывать мастера, так как с устранением данной проблемы можно справиться своими силами и без наличия специализированного инструмента, который требуется в некоторых случаях. Достаточно отвернуть винты, находящиеся с противоположной стороны пластины, снять ручку и заменить ее другой, купленной в магазине для этой цели.

 Самостоятельный ремонт пластиковых оконСамостоятельно можно попробовать ослабить плотный контакт оконной створки и рамы в летнее время, а в зимнее, наоборот, увеличить его прижим. Правильная регулировка окна, позволит контролировать наличие тепла в квартире и не выпускать его на улицу. Продувание пластиковых окон обычно заканчивается плачевно и более серьезными последствиями. Может ускориться износ фурнитуры, как минимум, или возникнут другие проблемы, заниматься устранением которых же точно придется мастерам.

Оконный уплотнитель от азиатских и турецких изготовителей эксплуатируется пять лет, а в некоторых случаях и все десять, в особо высококачественных окнах от немецкого производителя – даже пятнадцать. Так что внимание нужно уделять не только цене, но и качеству, чтобы не покупать по несколько раз одно и то же.

Имеет немаловажное значение и качество клея, который используется для приклейки его к окну. Также, необходим целый шнур, иначе продувание никуда не исчезнет. Старый уплотнитель вытаскивается, пазы полностью очищаются, новый укладывается так, чтобы не было складок или растяжек, а стык приходился на угол рамы окна. Применение смазки поможет увеличить срок действия уплотнителя на пару лет.

Если ручка тугая и плохо открывается или закрывается окно, то устранить эту проблему можно применением смазки, которой придется натереть все элементы. После этого можно приподнять створку и закрутить винт гаечным ключом.

Прочитано 999 раз

mapСаранск, Проспект Ленина 100

map+7(8342)308-048

Подпишитесь на новости. Не пропустите акции и скидки!