+7(8342)30-80-48     email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Советы по чистке пластиковых окон

Пластиковые окна отличаются низкими эксплуатационными расходами. Их редко нужно очищать внутри и снаружи. Особенно если вам повезло, и в регионе часто проходят проливные дожди, которые вымывают грязь и пыли снаружи. Тем не менее, очень непрактично ждать, когда мать-природа поможет с уборкой. Очень часто маленькие дети грязными липкими пальцами вымазывают подоконник.

Если пришло время помыть пластиковые окна, то стоит придерживаться следующих рекомендаций.

Способы чистки 

Если окна нуждаются в очистке, то самый лучший способ сделать это - при помощи мыла и воды. Добавьте шприц мягкого жидкого моющего средства в ведро. Добавьте струю теплой воды, чтобы получилась примерно половина ведра теплой воды. Смочите губку в воде и аккуратно отожмите излишки. Помойте каждое окно с использованием нежной кисти, если на поверхности есть сильные загрязнения. Используйте чистую, мягкую ткань, смоченную в чистой воде для полоскания окна. Промывайте окно тканью до тех пор, пока не смоете все мыло и потеки.

Самым простым способом очистки пластиковых окон снаружи является использование садового шланга. Используйте нежный поток воды с небольшим давлением. Не используйте высокое давление, потому что это может ослабить оконные замазки. Если шланг недоступен, то метод с мылом и водой является также подходящим.

Пятна

Если на окне появились пятна, то воспользуйтесь спреем-флаконом для очистки винила или бытовыми моющими средствами. Очистите запятнанную зону с мягкой щетиной или губкой с пластиковым покрытием. Это хорошо помогает при удалении жира, машинного масла, косметики, чернил, сажи и тяжелых загрязнений. Для следов от краски или холодного воска свечи используйте пластиковый шпатель. Используйте раствор из двух частей воды и трех частей уксуса для удаления плесени и грибка. Всегда ополаскивайте область чистой прохладной водой после удаления пятен.

Пыль 

Подоконники стоит регулярно мыть. Используйте пылесос с нежной пластиковой насадкой для удаления угольной пыли, песка, мелкой почвы. Нейлоновая щетка с сухой, тонкой и длинной щетиной также эффективна. Не допускайте попадания влаги, так как вода только размажет угольную пыль и почву. Песчинки могут поцарапать поверхность.

Прочитано 1117 раз

mapСаранск, Проспект Ленина 100

map+7(8342)308-048

Подпишитесь на новости. Не пропустите акции и скидки!