+7(8342)30-80-48     email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Замена стеклопакетов в пластиковых окнах

Сегодня речь пойдет именно о замене в пластиковых конструкциях, так как они занимают более половины рынка оконных изделий.

Эксперты не рекомендуют самостоятельно делать ремонт окон, стеклопакетов ПВХ, так как сборка их производится с применением промышленного оборудования и при ремонте пластикового стеклопакета своими руками все тонкости этого техпроцесса вы воспроизвести не сможете.

Внутри стеклопакета в окне ПВХ – вакуум. Поэтому замена одного разбитого стекла не поможет восстановить конструкцию до нужного состояния. Нужна замена стеклопакета на новый, произведенный в заводских условиях.

Когда следует обратиться к специалистам ремонтной компании.

Современные пластиковые окна обеспечивают высокую шумо- и теплоизоляцию именно благодаря герметичности. Поэтому даже небольшая трещина в стекле становится причиной сквозняка и постороннего шума в помещении.

Обращайтесь к нам, если:

  • потеряна герметичность стеклопакета в пластиковом окне или окне ПВХ;
  • у вас установлен дорогой стеклопакет, и целесообразно выполнить замену только поврежденного стекла;
  • вам необходимо выполнить экстренную замену стеклопакета. Например: зимой в холодную погоду…

Замена стеклопакетов в окне ПВХ

Окна ПВХ - это краткое обозначение словосочетания пластиковые окна. Поэтому все это одна тема, но многие незнают об этом. Нам не редко задают такие вопросы, сколько длиться замер и сама замена? Отвечаем, замер около пяти минут, ну а замена от 15 до 30 минут.

Сначала вынимают стеклопакет. В большинстве конструкций стеклопакетов стёкла окаймляются алюминиевой дистанционной рамкой и уплотняются бутиловой лентой и полисульфидной мастикой. После выемки стеклопакета из рамы его ставят на какую-нибудь не слишком жесткую подставку (например, скамью с кожаной подушкой).

Стекло отделяется от рамки при помощи острого ножа, хорошо заточенного шпателя. С внутренней поверхности рамки старый герметик счищается ножом или стамеской, с наружной – отмывается уайт-спиритом или ацетоном.

Новое стекло можно вырезать самостоятельно, но при этом надо соблюдать высокую точность. Отклонение размеров от номиналов не должны превышать 1 мм.

Сколько стоит замена стеклопакета?

Замена стеклопакета размером 1х2 м будет стоить вам 4000-6000 рублей. 

Еще сложнее со стеклами, на которых нанесено энергосберегающее покрытие. От вида этого покрытия на произведение нового стеклопакета может уйти до двух недель.

Смена же стекол в пластиковых рамах будет под силу только опытному мастеру, а качественно установленные стекла в окнах будут радовать вас долгие годы!

Прочитано 844 раз

mapСаранск, Проспект Ленина 100

map+7(8342)308-048

Подпишитесь на новости. Не пропустите акции и скидки!