+7(8342)30-80-48     email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Инновации в пластиковых окнах

В процессе изготовления стеклопакетов разработчики основное внимание уделяют повышению характеристик теплозащиты, что положительно сказалось на энергоэффективности пластиковых окон. В первую очередь эта характеристика приобретает актуальность для тех стран, в которых в чрезмерно малом количестве представлены топливно-энергетические ресурсы. 

К примеру, стеклопакеты, изготовлением которых занимаются фирмы из Германии, характеризуются наличием внутри множества капиллярных трубочек. В результате прохождения через них света происходит его многократное преломление, в результате чего удается добиться равномерного освещения помещения по всем направлениям. 

Наряду с этим внимания заслуживает и разработка японских ученых, благодаря которым на свет появился особый стеклопакет. В данном случае речь идет о стеклах, для которых характерно свойство менять цветовой оттенок и уровень прозрачности. Особенностью данного стеклопакета является то, что в межстекольном пространстве присутствует смесь кислорода и водорода. В связи с этим, чтобы стекло было прозрачным, увеличивают количество водорода. Эффект тонировки создаётся за счет увеличения концентрации кислорода. Как считают ученые, с помощью данной конструкции можно уменьшить расход энергии на треть. 

Среди компаний, специализирующих на изготовлении механизмов для открывания и закрывания пластиковых окон, следует отметить итальянские фирмы. Использование фурнитуры данного производителя дает возможность осуществлять настройку оконной системы в трех плоскостях, а помимо этого выполнять монтаж в наиболее удобном положении. Именно с присутствием особых пазов со смазкой связан тот факт, что детали смазываются в течение длительного времени и меньше трутся. Все это положительным образом сказывается на сроке эксплуатации оконной конструкции. 

В большинстве своем на изготовление технологичных продуктов оказывает влияние качество оборудования, с применением которого осуществляется их производство. Большинство компаний в состоянии обеспечить для изготовления комплектующих разного рода автоматизированные линии, высокоэффективные станки и необходимые инструменты. Потребности покупателей, а также возможности производственного оборудования способствуют тому, что появляются новые оконные конструкции и механизмы фурнитуры, отличающиеся повышенной технологичностью.

Прочитано 1472 раз
Другие материалы в этой категории: Разнообразие натяжных потолков »

mapСаранск, Проспект Ленина 100

map+7(8342)308-048

Подпишитесь на новости. Не пропустите акции и скидки!